Horario de MLS en TV

MLS es la liga de fútbol de Estados Unidos y Canadá, la de Messi. En las próximas dos semanas, 26 partidos en la agenda de la tele, que emiten MLS Season Pass.

El siguiente: New England Revolution - New York RB, el jueves, 29 de octubre a las 00:30 en MLS Season Pass. Cada partido lleva su hora peninsular, el canal, el dial en Movistar Plus+ y Orange TV cuando se conoce y el botón para añadirlo a tu calendario.

Publicidad

Próximo partido de MLS

MLS · Jueves, 29 de octubre

Escudo de New England RevolutionNew England Revolution
00:30hora peninsular
Escudo de New York RBNew York RB
MLS Season Pass

Jueves, 29 de octubre

  • 00:30Escudo de New England RevolutionNew England RevolutionEscudo de New York RBNew York RBNew England Revolution - New York RBMLSMLS Season Pass
  • 00:30Escudo de Toronto FCToronto FCEscudo de DC UnitedDC UnitedToronto FC - DC UnitedMLSMLS Season Pass
  • 00:30Escudo de New York CityNew York CityEscudo de Atlanta UnitedAtlanta UnitedNew York City - Atlanta UnitedMLSMLS Season Pass
  • 00:30Escudo de Inter Miami CFInter Miami CFEscudo de FC CincinnatiFC CincinnatiInter Miami CF - FC CincinnatiMLSMLS Season Pass
  • 00:30Escudo de Charlotte FCCharlotte FCEscudo de CF MontréalCF MontréalCharlotte FC - CF MontréalMLSMLS Season Pass
  • 01:30Escudo de Chicago FireChicago FireEscudo de Orlando CityOrlando CityChicago Fire - Orlando CityMLSMLS Season Pass
  • 01:30Escudo de FC DallasFC DallasEscudo de Columbus CrewColumbus CrewFC Dallas - Columbus CrewMLSMLS Season Pass
  • 01:30Escudo de Minnesota Utd.Minnesota Utd.Escudo de Sporting KCSporting KCMinnesota Utd. - Sporting KCMLSMLS Season Pass
  • 01:30Escudo de Nashville SCNashville SCEscudo de Philadelphia UnionPhiladelphia UnionNashville SC - Philadelphia UnionMLSMLS Season Pass
  • 01:30Escudo de Austin FCAustin FCEscudo de Real Salt LakeReal Salt LakeAustin FC - Real Salt LakeMLSMLS Season Pass
  • 01:30Escudo de St. Louis City SCSt. Louis City SCEscudo de Portland TimbersPortland TimbersSt. Louis City SC - Portland TimbersMLSMLS Season Pass
  • 03:30Escudo de Seattle SoundersSeattle SoundersEscudo de Houston DynamoHouston DynamoSeattle Sounders - Houston DynamoMLSMLS Season Pass
  • 03:30Escudo de Vancouver WhitecapsVancouver WhitecapsEscudo de San Diego FCSan Diego FCVancouver Whitecaps - San Diego FCMLSMLS Season Pass
  • 03:30Escudo de San Jose EarthquakesSan Jose EarthquakesEscudo de Colorado RapidsColorado RapidsSan Jose Earthquakes - Colorado RapidsMLSMLS Season Pass

Publicidad

Sábado, 31 de octubre

  • 18:00Escudo de Charlotte FCCharlotte FCEscudo de Orlando CityOrlando CityCharlotte FC - Orlando CityMLSMLS Season Pass
  • 19:00Escudo de Columbus CrewColumbus CrewEscudo de DC UnitedDC UnitedColumbus Crew - DC UnitedMLSMLS Season Pass
  • 19:00Escudo de New York CityNew York CityEscudo de CF MontréalCF MontréalNew York City - CF MontréalMLSMLS Season Pass
  • 19:00Escudo de FC CincinnatiFC CincinnatiEscudo de Philadelphia UnionPhiladelphia UnionFC Cincinnati - Philadelphia UnionMLSMLS Season Pass
  • 20:00Escudo de St. Louis City SCSt. Louis City SCEscudo de San Diego FCSan Diego FCSt. Louis City SC - San Diego FCMLSMLS Season Pass
  • 22:00Escudo de LA GalaxyLA GalaxyEscudo de Austin FCAustin FCLA Galaxy - Austin FCMLSMLS Season Pass
  • 22:00Escudo de San Jose EarthquakesSan Jose EarthquakesEscudo de Real Salt LakeReal Salt LakeSan Jose Earthquakes - Real Salt LakeMLSMLS Season Pass

Domingo, 1 de noviembre

  • 02:30Escudo de Colorado RapidsColorado RapidsEscudo de Chicago FireChicago FireColorado Rapids - Chicago FireMLSMLS Season Pass
  • 22:30Escudo de Vancouver WhitecapsVancouver WhitecapsEscudo de Seattle SoundersSeattle SoundersVancouver Whitecaps - Seattle SoundersMLSMLS Season Pass
  • 22:30Escudo de Atlanta UnitedAtlanta UnitedEscudo de Toronto FCToronto FCAtlanta United - Toronto FCMLSMLS Season Pass

Lunes, 2 de noviembre

  • 01:00Escudo de New England RevolutionNew England RevolutionEscudo de Inter Miami CFInter Miami CFNew England Revolution - Inter Miami CFMLSMLS Season Pass
  • 03:30Escudo de Portland TimbersPortland TimbersEscudo de Houston DynamoHouston DynamoPortland Timbers - Houston DynamoMLSMLS Season Pass

Hora peninsular (en Canarias, una hora menos). Horarios y canales de la agenda deportiva de tvguia.info, revisada cada día; pueden cambiar a última hora.

Clasificación de MLS

Conferencia del Este

#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC31217370
2New England Revolution311741055
3Inter Miami CF311510655
4Chicago Fire FC311561051
5Charlotte FC311381047
6Philadelphia Union311371146
7Orlando City SC311261342
8FC Cincinnati311191142
9Red Bull New York311161439
10Columbus Crew311151538
11Toronto FC318121136
12New York City FC318111235
13D.C. United317121233
14Atlanta United FC31861730
15CF Montréal31671825

Conferencia del Oeste

#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps31167855
2FC Dallas31159754
3St. Louis CITY SC31149851
4San Jose Earthquakes31139948
5Houston Dynamo FC31139948
6LAFC321211947
7Seattle Sounders FC3111101043
8Colorado Rapids311261342
9LA Galaxy3210111141
10Real Salt Lake311161439
11Portland Timbers311071437
12San Diego FC318111235
13Minnesota United FC318111235
14Austin FC318101334
15Sporting Kansas City31642122
  • Se clasifica

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Preguntas frecuentes

¿En qué canal se ve MLS?

Estos días, MLS Season Pass. Junto a cada partido de la lista tienes su canal y su dial.

¿Cuál es el próximo partido de MLS?

New England Revolution - New York RB, el jueves, 29 de octubre a las 00:30 en MLS Season Pass.

¿Las horas son de la península?

Sí. En Canarias, una hora menos.

Publicidad

Más competiciones

Equipos

No te pierdas nada

Activa los avisos gratuitos y te avisamos al instante de los grandes eventos deportivos, estrenos y la programación destacada. Sin registro y sin correo.

Eventos en directo Estrenos Al instante