Horario de Liga de Primera (Chile) en TV

Liga de Primera (Chile) es la primera división del fútbol chileno. Ahora mismo no tiene partidos en la agenda de televisión de las próximas dos semanas; la agenda se revisa cada día.

No hay partidos de Liga de Primera (Chile) en la agenda de las próximas dos semanas. Mientras tanto, tienes todo el deporte de la semana en la guía de deportes en TV.

Hora peninsular (en Canarias, una hora menos). Horarios y canales de la agenda deportiva de tvguia.info, revisada cada día; pueden cambiar a última hora.

Clasificación de Liga de Primera (Chile)

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile25146548
3Universidad Católica24133842
4Everton CD25116839
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Más competiciones

Equipos

No te pierdas nada

Activa los avisos gratuitos y te avisamos al instante de los grandes eventos deportivos, estrenos y la programación destacada. Sin registro y sin correo.

Eventos en directo Estrenos Al instante