Horario de Liga Profesional Argentina en TV

Liga Profesional Argentina es la primera división del fútbol argentino. Hoy hay 1 partido, y en las próximas dos semanas, 2 partidos en la agenda de la tele, que emiten M+ Vamos.

El siguiente: Argentinos Juniors - Independiente Rivadavia, hoy a las 23:00. Cada partido lleva su hora peninsular, el canal, el dial en Movistar Plus+ y Orange TV cuando se conoce y el botón para añadirlo a tu calendario.

Publicidad

Próximo partido de Liga Profesional Argentina

Primera División Argentina · Hoy

Escudo de Argentinos JuniorsArgentinos Juniors
23:00hora peninsular
Escudo de Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia
Sin TV en España

Hoy

  • 23:00Escudo de Argentinos JuniorsArgentinos JuniorsEscudo de Independiente RivadaviaIndependiente RivadaviaArgentinos Juniors - Independiente RivadaviaPrimera División ArgentinaSin TV en España

Domingo, 1 de noviembre

Hora peninsular (en Canarias, una hora menos). Horarios y canales de la agenda deportiva de tvguia.info, revisada cada día; pueden cambiar a última hora.

Clasificación de Liga Profesional Argentina

Grupo A

#EquipoPJGEPPts
1Instituto (Córdoba)14102232
2Vélez Sarsfield1476127
3Boca Juniors1476127
4Defensa y Justicia1483327
5Lanús1473424
6Newell's Old Boys1456321
7Gimnasia (Mendoza)1462620
8Independiente1454519
9San Lorenzo1453618
10Unión (Santa Fe)1452717
11Estudiantes de La Plata1442814
12Platense1435614
13Deportivo Riestra1426612
14Central Córdoba (Santiago del Estero)1424810
15Talleres (Córdoba)142399

Grupo B

#EquipoPJGEPPts
1Rosario Central1484228
2Argentinos Juniors1374225
3Gimnasia La Plata1474325
4River Plate1472523
5Belgrano (Córdoba)1464422
6Barracas Central1464422
7Sarmiento (Junín)1463521
8Huracán1454519
9Independiente Rivadavia1354419
10Atlético Tucumán1445517
11Banfield1435614
12Tigre1434713
13Racing Club1433812
14Aldosivi1432911
15Estudiantes de Río Cuarto142399

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Preguntas frecuentes

¿En qué canal se ve Liga Profesional Argentina?

Estos días, M+ Vamos. Junto a cada partido de la lista tienes su canal y su dial.

¿Cuál es el próximo partido de Liga Profesional Argentina?

Argentinos Juniors - Independiente Rivadavia, hoy a las 23:00.

¿Las horas son de la península?

Sí. En Canarias, una hora menos.

Publicidad

Más competiciones

Equipos

No te pierdas nada

Activa los avisos gratuitos y te avisamos al instante de los grandes eventos deportivos, estrenos y la programación destacada. Sin registro y sin correo.

Eventos en directo Estrenos Al instante