Horario de Brasileirão en TV

Brasileirão es la primera división del fútbol brasileño. Hoy hay 1 partido, y en las próximas dos semanas, 3 partidos en la agenda de la tele, que emiten Flamengo TV, M+ Vamos y M+ Liga de Campeones.

El siguiente: Santos - Palmeiras, el jueves, 29 de octubre a las 00:30 en M+ Vamos y M+ Liga de Campeones (dial 8 y 50 de Movistar Plus+). Cada partido lleva su hora peninsular, el canal, el dial en Movistar Plus+ y Orange TV cuando se conoce y el botón para añadirlo a tu calendario.

Publicidad

Próximo partido de Brasileirão

Serie A Brasil · Jueves, 29 de octubre

Escudo de SantosSantos
00:30hora peninsular
Escudo de PalmeirasPalmeiras

Hoy

  • 01:00Escudo de CR FlamengoCR FlamengoEscudo de Atlético MineiroAtlético MineiroCR Flamengo - Atlético MineiroSerie A BrasilFlamengo TV

Jueves, 29 de octubre

Viernes, 30 de octubre

  • 01:00Escudo de Vasco da GamaVasco da GamaEscudo de CR FlamengoCR FlamengoVasco da Gama - CR FlamengoSerie A BrasilCanal por confirmar

Hora peninsular (en Canarias, una hora menos). Horarios y canales de la agenda deportiva de tvguia.info, revisada cada día; pueden cambiar a última hora.

Clasificación de Brasileirão

#EquipoPJGEPPts
1Flamengo32217470
2Palmeiras32209369
3Cruzeiro321661054
4Athletico Paranaense32159854
5Fluminense32149951
6Atlético-MG321481050
7Bahia321311850
8Santos3212101046
9São Paulo321271343
10Red Bull Bragantino321181341
11Botafogo321091339
12Coritiba321091339
13Vasco da Gama311081338
14Vitória321081438
15Mirassol329101337
16Internacional328111335
17Grêmio328101434
18Corinthians32891533
19Remo325111626
20Chapecoense31491821

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Preguntas frecuentes

¿En qué canal se ve Brasileirão?

Estos días, Flamengo TV, M+ Vamos y M+ Liga de Campeones. Junto a cada partido de la lista tienes su canal y su dial.

¿Cuál es el próximo partido de Brasileirão?

Santos - Palmeiras, el jueves, 29 de octubre a las 00:30 en M+ Vamos y M+ Liga de Campeones (dial 8 y 50 de Movistar Plus+).

¿Las horas son de la península?

Sí. En Canarias, una hora menos.

Publicidad

Más competiciones

Equipos

No te pierdas nada

Activa los avisos gratuitos y te avisamos al instante de los grandes eventos deportivos, estrenos y la programación destacada. Sin registro y sin correo.

Eventos en directo Estrenos Al instante