Horario de Liga BetPlay en TV

Liga BetPlay es la primera división del fútbol colombiano. Hoy hay 2 partidos, y en las próximas dos semanas, 2 partidos en la agenda de la tele, que emiten Nuestra Tele Internacional.

El siguiente: Jaguares FC - Llaneros, hoy a las 00:00 en Nuestra Tele Internacional. Cada partido lleva su hora peninsular, el canal, el dial en Movistar Plus+ y Orange TV cuando se conoce y el botón para añadirlo a tu calendario.

Publicidad

Próximo partido de Liga BetPlay

Liga Colombiana · Hoy

Escudo de Jaguares FCJaguares FC
00:00hora peninsular
Escudo de LlanerosLlaneros

Hoy

Hora peninsular (en Canarias, una hora menos). Horarios y canales de la agenda deportiva de tvguia.info, revisada cada día; pueden cambiar a última hora.

Clasificación de Liga BetPlay

#EquipoPJGEPPts
1Atlético Nacional15102332
2América de Cali1594231
3Deportivo Cali1686230
4Independiente Santa Fe1584328
5Millonarios1668226
6Atlético Bucaramanga1567225
7Independiente Medellín1572623
8Once Caldas1656521
9Cúcuta Deportivo1563621
10Deportes Tolima1655620
11Águilas Doradas1547419
12Alianza FC1553718
13Internacional de Bogotá1638517
14Llaneros FC1652917
15Atlético Junior1536615
16Boyacá Chicó FC1543815
17Deportivo Pereira1528514
18Jaguares de Córdoba1534813
19Fortaleza CEIF1519512
20Deportivo Pasto1533912

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Preguntas frecuentes

¿En qué canal se ve Liga BetPlay?

Estos días, Nuestra Tele Internacional. Junto a cada partido de la lista tienes su canal y su dial.

¿Cuál es el próximo partido de Liga BetPlay?

Jaguares FC - Llaneros, hoy a las 00:00 en Nuestra Tele Internacional.

¿Las horas son de la península?

Sí. En Canarias, una hora menos.

Publicidad

Más competiciones

Equipos

No te pierdas nada

Activa los avisos gratuitos y te avisamos al instante de los grandes eventos deportivos, estrenos y la programación destacada. Sin registro y sin correo.

Eventos en directo Estrenos Al instante